Вопрос: В каком объеме включаются в оборот снабженческо-сбытовой организации облагаемый НДС, суммы авансовых платежей, полученных от покупателей в счет поставки сельскохозяйственной продукции, закупленной у населения? ("Финансовая газета", N 10, март 2000 г.)

В каком объеме включаются в оборот снабженческо-сбытовой организации облагаемый НДС, суммы авансовых платежей, полученных от покупателей в счет поставки сельскохозяйственной продукции, закупленной у населения?


Авансы, полученные снабженческо-сбытовой организацией от покупателей в счет поставки сельскохозяйственной продукции, закупленной у населения, в соответствии с п. 1 ст. 4 Закона N 1992-1 включаются в облагаемый оборот в части суммы дохода, полученного торгующей организацией и являющегося в этом случае налогооблагаемым объектом.


М. Охлопкова,

советник налоговой службы I ранга


Газета "Финансовая газета"


Учредители: Министерство Финансов Российской Федерации, Главная редакция международного журнала "Проблемы теории и практики управления"

Газета зарегистрирована в Госкомпечати СССР 9 августа 1990 г.

Регистрационное свидетельство N 48

Издается с июля 1991 г.

Индексы 50146, 32232

Адрес редакции: г. Москва, ул. Ткацкая, д. 5, стр. 3

Телефон +7 (499) 166 03 71

http://fingazeta.ru/

Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение