Вопрос: Возможно ли предоставление повышенных вычетов разведенной супруге, не оформившей получение алиментов и одной воспитывающей двоих детей? ("Финансовая газета", N 12, март 2000 г.)

Возможно ли предоставление повышенных вычетов разведенной супруге, не оформившей получение алиментов и одной воспитывающей двоих детей?


Согласно п.п. "б" п. 6 ст. 3 Закона N 1998-1 (в ред. Закона N 65-ФЗ) у вдов (вдовцов), одиноких родителей, опекунов или попечителей, разведенных супругов, неполучающих алименты на содержание детей, вычеты, предусмотренные абзацами 2-4 настоящего подпункта, производятся в двойном размере. В случае, если родители не предъявляли в суд иск о взыскании алиментов на содержание детей с супруга, то в связи с отсутствием подтверждающих документов о неполучении алиментов, они не вправе воспользоваться названным вычетом.


Т. Богданова,

советник налоговой службы II ранга

17 марта 2000 года


Газета "Финансовая газета"


Учредители: Министерство Финансов Российской Федерации, Главная редакция международного журнала "Проблемы теории и практики управления"

Газета зарегистрирована в Госкомпечати СССР 9 августа 1990 г.

Регистрационное свидетельство N 48

Издается с июля 1991 г.

Индексы 50146, 32232

Адрес редакции: г. Москва, ул. Ткацкая, д. 5, стр. 3

Телефон +7 (499) 166 03 71

http://fingazeta.ru/

Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение