Вопрос: Относятся ли библиотеки к учреждениям культуры, услуги которых освобождаются от НДС на основании п.п. "н" п. 1 ст. 5 Закона Российской Федерации от 6.12.91 г. N 1992-1 "О налоге на добавленную стоимость"? ("Финансовая газета. Региональный выпуск", N 12, март 2000 г.)

Относятся ли библиотеки к учреждениям культуры, услуги которых освобождаются от НДС на основании п.п. "н" п. 1 ст. 5 Закона Российской Федерации от 6.12.91 г. N 1992-1 "О налоге на добавленную стоимость"?


Организации культуры, основной деятельностью которых является ведение библиотечного дела, перечисленные под кодовым обозначением 93110 "Библиотеки" (к ним относятся библиотеки, библиотеки-читальни, самостоятельные передвижные библиотечные фонды, кроме библиотек, отнесенных к числу организаций науки) Общесоюзного классификатора "Отрасли народного хозяйства" (ОКОНХ), утвержденного бывшими Госкомстатом СССР, Госпланом СССР и Госстандартом СССР 1.01.76 г. (с последующими изменениями и дополнениями), подпадают под льготный налоговый режим, предусмотренный для учреждений культуры и искусства п.п. "н" п. 1 ст. 5 Закона Российской Федерации от 6.12.91 г. N 1992-1 "О налоге на добавленную стоимость" (с последующими изменениями и дополнениями) (далее - Закон N 1992-1).


И. Муравьева,

советник налоговой службы I ранга


17 марта 2000 года



Газета "Финансовая газета. Региональный выпуск"


Учредитель: Редакция Международного финансового еженедельника "Финансовая газета"


Газета зарегистрирована в Роскомпечати 3 октября 1994 г.

Регистрационное свидетельство N 012947

Адрес редакции: г. Москва, ул. Ткацкая, д. 5, стр. 3

Телефон +7 (499) 166 03 71

http://fingazeta.ru/

Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение

Если вы являетесь пользователем системы ГАРАНТ, то Вы можете открыть этот документ прямо сейчас, или запросить его через Горячую линию в системе.