Вопрос: Освобождаются ли от уплаты налога на имущество физических лиц сотрудники налоговой полиции? ("Финансовая газета. Региональный выпуск", N 14, март 2000 г.)

Освобождаются ли от уплаты налога на имущество физических лиц сотрудники налоговой полиции?


Согласно ст. 1 Закона Российской Федерации от 24.06.93 г. N 5238-1 "О федеральных органах налоговой полиции" (в ред. от 17.12.95 г.) органы налоговой полиции являются правоохранительными, и служба в них в соответствии со ст. 1 Положения о прохождении службы в органах налоговой полиции Российской Федерации, утвержденного постановлением ВС РФ от 20.05.93 г. N 4991-1, является видом государственной службы граждан Российской Федерации. В связи с этим работники налоговой полиции не относятся к категории военнослужащих и не освобождаются от уплаты налога на имущество физических лиц.


О. Никулин,

советник налоговой службы I ранга


31 марта 2000 года



Газета "Финансовая газета. Региональный выпуск"


Учредитель: Редакция Международного финансового еженедельника "Финансовая газета"


Газета зарегистрирована в Роскомпечати 3 октября 1994 г.

Регистрационное свидетельство N 012947

Адрес редакции: г. Москва, ул. Ткацкая, д. 5, стр. 3

Телефон +7 (499) 166 03 71

http://fingazeta.ru/

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ. Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получить полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня.

Получить доступ к системе ГАРАНТ

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.