Вопрос: Подлежит ли обложению налогом на добавленную стоимость вознаграждение, получаемое судовладельцами за услуги по проведению спасательных операций, на основании договоров, заключенных в соответствии с Кодексом торгового мореплавания Российской Федерации?


Подлежит ли обложению налогом на добавленную стоимость вознаграждение, получаемое судовладельцами за услуги по проведению спасательных операций, на основании договоров, заключенных в соответствии с Кодексом торгового мореплавания Российской Федерации?


Подпунктом "ы" пункта 1 статьи 5 Закона Российской Федерации от 06.12.91 N 1992-1 "О налоге на добавленную стоимость" (с учетом изменений и дополнений) предусмотрено освобождение от этого налога услуг, выполняемых профессиональными аварийно - спасательными службами, профессиональными аварийно - спасательными формированиями по договорам.

Указанная льгота в полной мере распространяется на вознаграждение, получаемое судами-спасателями за услуги по проведению спасательных операций, на основании договоров, заключенных в соответствии с Главой XX "спасание судов и другого имущества" Кодекса торгового мореплавания Российской Федерации.


Советник налоговой службы II ранга

Черный А.И.


13 октября 1999 г.


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение