Вопрос: Может ли общественная организация инвалидов возместить налог на добавленную стоимость, уплаченный в бюджет по договорам аренды государственного и муниципального имущества ?


Может ли общественная организация инвалидов возместить налог на добавленную стоимость, уплаченный в бюджет по договорам аренды государственного и муниципального имущества ?


В соответствии с подп. "б" п. 2 ст. 7 Закона Российской Федерации от 06.12.91 N 1992-1 "О налоге на добавленную стоимость" суммы налога по услугам, использованным на производство и реализацию товаров (работ, услуг), освобожденных от налога в соответствии с подп. "ф" пункта 1 статьи 5 вышеназванного Закона не подлежат зачету (возмещению из бюджета), а относятся на издержки производства и обращения.

В связи с изложенным общественная организация инвалидов не имеет право на возмещение налога на добавленную стоимость, уплаченного ею в бюджет по договорам аренды государственного и муниципального имущества.


Советник налоговой службы 1 ранга

Охлопкова М.Н.


29 сентября 1999 г.


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение