Вопрос: В каком объеме включаются комиссионером с участием в расчетах в оборот, облагаемый налогом на добавленную стоимость, суммы авансовых платежей, полученных от покупателей в счет поставки товаров?


В каком объеме включаются комиссионером с участием в расчетах в оборот, облагаемый налогом на добавленную стоимость, суммы авансовых платежей, полученных от покупателей в счет поставки товаров?


Оборотом, облагаемым налогом на добавленную стоимость у комиссионера, которому предоставлено право самостоятельно варьировать уровень цены реализации товаров, переданных ему комитентом, соответствии с пунктом 3 статьи 4 Закона Российской Федерации от 06.12.91 N 1992-1 "О налоге на добавленную стоимость", является вся стоимость реализуемых товаров.

Таким образом авансы, полученные комиссионером, участвующим в расчетах, от покупателей в счет поставки товаров, в соответствии с п. 1 ст. 4 Закона Российской Федерации от 06.12.91 N 1992-1 "О налоге на добавленную стоимость" включаются в облагаемый оборот, в полном объеме, как средства связанные с расчетами по оплате товаров, стоимость которых является налогооблагаемым объектом.


Советник налоговой службы 1 ранга

Охлопкова М.Н.


29 сентября 1999 г.


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение