Вопрос: Предприятие оптовой торговли произвело уценку приобретенных товаров. Подлежит ли возмещению из бюджета налог на добавленную стоимость, относящийся к сумме уценки?


Предприятие оптовой торговли произвело уценку приобретенных товаров. Подлежит ли возмещению из бюджета налог на добавленную стоимость, относящийся к сумме уценки?


В соответствии с п. 2 ст. 7 Закона от 06.12.91 N 1992-1 "О налоге на добавленную стоимость" сумма налога на добавленную стоимость, подлежащая внесению в бюджет оптовым предприятием определяется как разница между суммами налога, полученными от покупателей за реализованные товары /работы, услуги/, и суммами налога, уплаченными поставщикам этих товаров и материальных ресурсов /работ, услуг/, стоимость которых относится на издержки производства и обращения.

В связи с изложенным суммы налога на добавленную стоимость, уплаченные поставщикам за приобретенные товары, подлежат возмещению из бюджета в полном объеме без уменьшения в части, приходящейся на сумму произведенной уценки.


Советник налоговой службы 1 ранга

Охлопкова М.Н.


29 сентября 1999 г.


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение