Вопрос: Является ли доходом материальная выгода, полученная по вкладам в банке, открытым до 21.01.97?


Является ли доходом материальная выгода, полученная по вкладам в банке, открытым до 21.01.97?


В соответствии с Изменениями и дополнениями N 5 Инструкции Госналогслужбы России от 29.06.95 N 35 "По применению Закона Российской Федерации "О подоходном налоге с физических лиц" действие подпункта "н" пункта 8 Инструкции в части налогообложения материальной выгоды распространяется на проценты, начисленные по договорам банковского вклада, заключенным после 21 января 1997 года.

Учитывая изложенное, по вкладам в банке, открытым до 21 января 1997 года, материальная выгода не начисляется.


Советник налоговой службы II ранга

Богданова Т.В.


29 октября 1999 г.


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение