Вопрос: В каком объеме включаются в оборот, облагаемый налогом на добавленную стоимость, суммы авансовых платежей, полученных по безналичному расчету розничным магазином от учреждения социальной реабилитации в счет поставки товаров?


В каком объеме включаются в оборот, облагаемый налогом на добавленную стоимость, суммы авансовых платежей, полученных по безналичному расчету розничным магазином от учреждения социальной реабилитации в счет поставки товаров?


Оборотом, облагаемым налогом на добавленную стоимость у розничной торговой организации, в соответствии с пунктом 3 статьи 4 Закона Российской Федерации от 06.12.91 N 1992-1 "О налоге на добавленную стоимость" (в редакции Федерального Закона от 02.01.00 N 36-ФЗ) является вся стоимость реализуемых товаров.

Таким образом авансы, полученные розничным магазином от учреждения социальной реабилитации в счет поставки товаров, соответствии с п. 1 ст. 4 Закона Российской Федерации от 06.12.91 N 1992-1 "О налоге на добавленную стоимость" включаются в облагаемый оборот, в полном объеме, как средства связанные с расчетами по оплате товаров, стоимость которых является налогооблагаемым объектом.



Советник налоговой службы 1 ранга

Охлопкова М.Н.


25 февраля 2000 г.


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение