Вопрос: Изменился ли с введением в действие Закона N 36-ФЗ порядок определения облагаемого оборота для магазинов комиссионной торговли? ("Финансовая газета", N 16, апрель 2000 г.)

Изменился ли с введением в действие Закона N 36-ФЗ порядок определения облагаемого оборота для магазинов комиссионной торговли?


Пунктом 3 ст. 4 Закона N 1992-1 (с учетом последующих изменений и дополнений) при оказании предприятиями посреднических услуг облагаемым оборотом является сумма дохода, полученная в виде надбавок, вознаграждений, сборов. Абзацем 6 п. 2 ст. 1 Закона N 36-ФЗ с 1 января 2000 г. изменен механизм определения облагаемого оборота для предприятий розничной торговли и общественного питания приобретенных товаров. Однако эта норма не предусматривает изменение порядка налогообложения при реализации такими предприятиями товаров, принятых на комиссию, а также реализуемых по поручению доверителя.


М. Охлопкова,

советник налоговой службы I ранга


14 апреля 2000 г.


Газета "Финансовая газета"


Учредители: Министерство Финансов Российской Федерации, Главная редакция международного журнала "Проблемы теории и практики управления"

Газета зарегистрирована в Госкомпечати СССР 9 августа 1990 г.

Регистрационное свидетельство N 48

Издается с июля 1991 г.

Индексы 50146, 32232

Адрес редакции: г. Москва, ул. Ткацкая, д. 5, стр. 3

Телефон +7 (499) 166 03 71

http://fingazeta.ru/

Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение