Вопрос: Магазин за сбор стеклотары получает премии от предприятий - поставщиков продукции. Облагаются ли указанные средства НДС? ("Финансовая газета", N 17, апрель 2000 г.)

Магазин за сбор стеклотары получает премии от предприятий - поставщиков продукции. Облагаются ли указанные средства НДС?


Премии (бонус) за услугу по сбору стеклотары, перечисляемые предприятиями-поставщиками магазину, в соответствии с нормой, предусмотренной п. 1 ст. 4 Закона N 1992-1, облагаются НДС в общеустановленном порядке.


М. Охлопкова,

советник налоговой службы I ранга


21 апреля 2000 г.


Газета "Финансовая газета"


Учредители: Министерство Финансов Российской Федерации, Главная редакция международного журнала "Проблемы теории и практики управления"

Газета зарегистрирована в Госкомпечати СССР 9 августа 1990 г.

Регистрационное свидетельство N 48

Издается с июля 1991 г.

Индексы 50146, 32232

Адрес редакции: г. Москва, ул. Ткацкая, д. 5, стр. 3

Телефон +7 (499) 166 03 71

http://fingazeta.ru/

Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение