Вопрос: В каком порядке определяется сумма НДС, причитающаяся к уплате в бюджет магазином, торгующим одеждой, приобретенной у частных предпринимателей: с полной цены реализации или с разницы между ценой реализации и ценой приобретения? ("Финансовая газета", N 17, апрель 2000 г.)

В каком порядке определяется сумма НДС, причитающаяся к уплате в бюджет магазином, торгующим одеждой, приобретенной у частных предпринимателей: с полной цены реализации или с разницы между ценой реализации и ценой приобретения?


Пунктом 2 ст. 7 Закона N 1992-1 (в ред. Закона N 36-ФЗ) не сделано исключения в части исчисления НДС розничными организациями, являющимися в установленном порядке плательщиками НДС и реализующими промышленные товары, закупленные у индивидуальных предпринимателей. В связи с изложенным розничная организация, реализующая промышленные товары, приобретенные у индивидуальных предпринимателей, должна уплачивать в бюджет сумму НДС, исчисленную с полной цены реализации таких товаров.


М. Охлопкова,

советник налоговой службы I ранга


21 апреля 2000 г.


Газета "Финансовая газета"


Учредители: Министерство Финансов Российской Федерации, Главная редакция международного журнала "Проблемы теории и практики управления"

Газета зарегистрирована в Госкомпечати СССР 9 августа 1990 г.

Регистрационное свидетельство N 48

Издается с июля 1991 г.

Индексы 50146, 32232

Адрес редакции: г. Москва, ул. Ткацкая, д. 5, стр. 3

Телефон +7 (499) 166 03 71

http://fingazeta.ru/

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ. Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получить полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня.

Получить доступ к системе ГАРАНТ

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.