Вопрос: Обязан ли налоговый орган официально вызвать физическое лицо для постановки на учет? ("Финансовая газета", N 16, апрель 2000 г.)

Обязан ли налоговый орган официально вызвать физическое лицо для постановки на учет?


Согласно п.п. 3 п. 1 ст. 32 НК РФ налоговые органы обязаны вести в установленном порядке учет налогоплательщиков. При этом законодательством о налогах и сборах для налоговых органов не установлено обязанности вызывать налогоплательщиков с целью их постановки на учет. Вместе с тем налоговый opган с указанной целью вправе согласно нормам главы 8 ГК РФ предложить налогоплательщику посетить налоговый орган.


Е. Попов,

государственный советник налоговой службы III ранга


14 апреля 2000 г.


Газета "Финансовая газета"


Учредители: Министерство Финансов Российской Федерации, Главная редакция международного журнала "Проблемы теории и практики управления"

Газета зарегистрирована в Госкомпечати СССР 9 августа 1990 г.

Регистрационное свидетельство N 48

Издается с июля 1991 г.

Индексы 50146, 32232

Адрес редакции: г. Москва, ул. Ткацкая, д. 5, стр. 3

Телефон +7 (499) 166 03 71

http://fingazeta.ru/

Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение