Вопрос: Правомерно ли возмещение НДС по услугам пейджинговой связи, используемой персоналом магазина? ("Финансовая газета", N 18, май 2000 г.)

Правомерно ли возмещение НДС по услугам пейджинговой связи, используемой персоналом магазина?


В соответствии с п. 2 ст. 7 Закона N 1992-1 в уменьшение сумм, причитающихся к уплате в бюджет, относятся суммы налога, фактически уплаченные поставщикам за материальные ресурсы (работы, услуги), стоимость которых относится на издержки производства и обращения. В соответствии с п.п."и" п. 2 Положения о составе затрат в себестоимость продукции (работ, услуг) включается оплата услуг связи как затраты, связанные с управлением производством. В связи с изложенным НДС по услугам пейджинговой связи не относится на увеличение этих затрат и подлежит возмещению из бюджета по моменту их оплаты.


М. Охлопкова,

советник налоговой службы I ранга


28 апреля 2000 г.



Газета "Финансовая газета"


Учредители: Министерство Финансов Российской Федерации, Главная редакция международного журнала "Проблемы теории и практики управления"

Газета зарегистрирована в Госкомпечати СССР 9 августа 1990 г.

Регистрационное свидетельство N 48

Издается с июля 1991 г.

Индексы 50146, 32232

Адрес редакции: г. Москва, ул. Ткацкая, д. 5, стр. 3

Телефон +7 (499) 166 03 71

http://fingazeta.ru/

Актуальная версия заинтересовавшего Вас документа доступна только в коммерческой версии системы ГАРАНТ. Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получить полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня.

Получить доступ к системе ГАРАНТ

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.