Вопрос: Являются ли в 2000 г. подакцизными спиртовые лекарственные средства, изготовленные в аптеке? ("Финансовая газета. Региональный выпуск", N 21, май 2000 г.)

Являются ли в 2000 г. подакцизными спиртовые лекарственные средства, изготовленные в аптеке?


Спиртовые лекарственные средства, изготовленные в аптеке, не являются в 2000 г. подакцизной продукцией, так как ст. 1 Закона от 6.12.91 г. "Об акцизах" в редакции Федерального закона от 7.03.96 г. N 23-ФЗ, действующей в 2000 г., к спиртосодержащей подакцизной продукции относятся растворы, эмульсии, суспензии и другие виды продукции с объемной долей этилового спирта свыше 12%, за исключением спиртосодержащих лекарственных, лечебно-профилактических, диагностических средств, зарегистрированных уполномоченным федеральным органом исполнительной власти и внесенных в Государственный реестр лекарственных средств, изделий медицинского назначения, а также средств, изготавливаемых аптечными учреждениями по индивидуальным рецептам, включая гомеопатические препараты, препаратов ветеринарного назначения, парфюмерно-косметической продукции, прошедших государственную регистрацию в уполномоченных федеральных органах исполнительной власти.


М. Михайлов,

советник налоговой службы II ранга


17 мая 2000 г.



Газета "Финансовая газета. Региональный выпуск"


Учредитель: Редакция Международного финансового еженедельника "Финансовая газета"


Газета зарегистрирована в Роскомпечати 3 октября 1994 г.

Регистрационное свидетельство N 012947

Адрес редакции: г. Москва, ул. Ткацкая, д. 5, стр. 3

Телефон +7 (499) 166 03 71

http://fingazeta.ru/

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ. Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получить полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня.

Получить доступ к системе ГАРАНТ

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.