Вопрос: Как учитываются в 2000 г. курсовые разницы по валютным счетам организации? ("Финансовая газета", N 22, май 2000 г.)

Как учитываются в 2000 г. курсовые разницы по валютным счетам организации?


В соответствии с п. 8 ПБУ 9/99 и п. 12 ПБУ 10/99 курсовые разницы являются внереализационными доходами (расходами) организаций. До 1 января 2000 г. курсовые разницы согласно п. 3.8 Инструкции о порядке заполнения форм годовой бухгалтерской отчетности (отменена приказом N 4н) входили в состав операционных доходов и расходов.



Т. Панченко,

аудитор


24 мая 2000 г.


Газета "Финансовая газета"


Учредители: Министерство Финансов Российской Федерации, Главная редакция международного журнала "Проблемы теории и практики управления"

Газета зарегистрирована в Госкомпечати СССР 9 августа 1990 г.

Регистрационное свидетельство N 48

Издается с июля 1991 г.

Индексы 50146, 32232

Адрес редакции: г. Москва, ул. Ткацкая, д. 5, стр. 3

Телефон +7 (499) 166 03 71

http://fingazeta.ru/

Актуальная версия заинтересовавшего Вас документа доступна только в коммерческой версии системы ГАРАНТ. Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получить полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня.

Получить доступ к системе ГАРАНТ

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.