Вопрос: Экономист отдела, обучающийся в высшем учебном заведении, просит предоставить ему ежегодный отпуск в летнее время. Имеет ли он на это право? ("Финансовая газета. Региональный выпуск", N 22, май 2000 г.)

Экономист отдела, обучающийся в высшем учебном заведении, просит предоставить ему ежегодный отпуск в летнее время. Имеет ли он на это право?


В соответствии со ст. 196 КЗоТ РФ ежегодные оплачиваемые отпуска работникам, обучающимся без отрыва от производства в высших учебных заведениях, предоставляются по их желанию в любое время года. Такую льготу в обязательном порядке имеют те работники, которые обучаются в высших учебных заведениях, имеющих государственную аккредитацию. Льготы предоставляются только лицам, которые обучаются успешно.


Л. Степанюк,

юрист


24 мая 2000 г.



Газета "Финансовая газета. Региональный выпуск"


Учредитель: Редакция Международного финансового еженедельника "Финансовая газета"


Газета зарегистрирована в Роскомпечати 3 октября 1994 г.

Регистрационное свидетельство N 012947

Адрес редакции: г. Москва, ул. Ткацкая, д. 5, стр. 3

Телефон +7 (499) 166 03 71

http://fingazeta.ru/

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ. Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получить полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня.

Получить доступ к системе ГАРАНТ

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.