Вопрос: Организация осуществляет грузовые автотранспортные перевозки на территории г.Москвы. При этом, частично услуги оказываются по заказу правительства г.Москвы. Должна ли наша организация уплачивать налог на имущество предприятий? ("Консультант бухгалтера", N 2, февраль 2000 г.)

Организация осуществляет грузовые автотранспортные перевозки на территории г.Москвы. При этом, частично услуги оказываются по заказу правительства г.Москвы.

Должна ли наша организация уплачивать налог на имущество предприятий?


В соответствии с пунктом 6 статьи 2 Закона г.Москвы от 2 марта 1994 г. N 2-17 "О ставках и льготах по налогу на имущество", предприятия и организации, осуществляющие автотранспортные перевозки при условии, что объем по заказам правительства Москвы в общем объеме реализации составляет не менее 70 процентов.

Таким образом, если Вашей организацией соблюдены требования вышеуказанного Закона, вы можете воспользоваться данной льготой.


1 февраля 2000 г.


Журнал "Консультант бухгалтера"


Свидетельство о регистрации средства массовой информации ПИ N ФС77-24863 от 30.06.2006 г.

Издается с сентября 1993 г.

Адрес редакции: 107014, г. Москва, а/я 112

Телефоны редакции: (495) 963-19-26

Адрес электронной почты - zakaz@dis.ru

Адрес в Интернете - www.dis.ru


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение