Вопрос: Московское предприятие занимается реализацией, предпродажным и послепродажным обслуживанием новых автомобилей. Можем ли мы воспользоваться льготой по налогу на рекламу, установленной Законом г. Москвы? ("Консультант бухгалтера", N 2, февраль 2000 г.)

Московское предприятие занимается реализацией, предпродажным и послепродажным обслуживанием новых автомобилей.

Можем ли мы воспользоваться льготой по налогу на рекламу, установленной Законом г.Москвы?


К сожалению, в вопросе не полностью отражены сведения, касающиеся Вашей финансово-хозяйственной деятельности.

Упоминаемая Вами льгота по налогу на рекламу предоставляется предприятиям, осуществляющим производство современных средств автомобильного транспорта и автомобильных компонентов и их реализацию, а также послепродажное обслуживание автомобилей, созданным на территории города Москвы при участии иностранных инвесторов, при условии, что вклад иностранных инвесторов составляет не менее 40 процентов уставного капитала (статья 1 Закона г.Москвы от 15 июля 1998 г. N 12 "О льготах по налогу на рекламу").

Таким образом, если одним из учредителей (инвесторов) Вашего предприятия является иностранные юридические или физические лица (причем доля их вклада в уставной капитал составляет 40% и более), вы вправе воспользоваться льготой по налогу на рекламу на основании вышеуказанного Закона.


1 февраля 2000 г.


Журнал "Консультант бухгалтера"


Свидетельство о регистрации средства массовой информации ПИ N ФС77-24863 от 30.06.2006 г.

Издается с сентября 1993 г.

Адрес редакции: 107014, г. Москва, а/я 112

Телефоны редакции: (495) 963-19-26

Адрес электронной почты - zakaz@dis.ru

Адрес в Интернете - www.dis.ru


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение