Вопрос: Облагается ли акцизом фармакопейный этиловый спирт, изготовленный в аптеке из фармакопейного и нефармакопейного спирта? ("Финансовая газета. Региональный выпуск", N 23, июнь 2000 г.)

Облагается ли акцизом фармакопейный этиловый спирт, изготовленный в аптеке из фармакопейного и нефармакопейного спирта?


В соответствии с Законом от 6.12.91 г. "Об акцизах" в редакции Федерального закона от 7.03.96 г. N 23-ФЗ, действующей в 2000 г., этиловый спирт из всех видов сырья облагается акцизом по ставке 12 руб. за 1 л стопроцентного (безводного) этилового спирта, содержащегося в подакцизной продукции. В соответствии с п. 1.1 инструкции Госналогслужбы России от 10.08.98 г. N 47 "О порядке исчисления и уплаты акцизов", утвержденной приказом Госналогслужбы России от 14.08.98 г. N БФ-3-03/185, спирт этиловый из всех видов сырья (за исключением спирта коньячного, спирта-сырца и спирта денатурированного) облагается акцизами независимо от вида нормативно-технической документации, по которой он выпускается (по государственным стандартам, техническим условиям, фармакопейным статьям).


М. Михайлов,

советник налоговой службы II ранга


31 мая 2000 г.



Газета "Финансовая газета. Региональный выпуск"


Учредитель: Редакция Международного финансового еженедельника "Финансовая газета"


Газета зарегистрирована в Роскомпечати 3 октября 1994 г.

Регистрационное свидетельство N 012947

Адрес редакции: г. Москва, ул. Ткацкая, д. 5, стр. 3

Телефон +7 (499) 166 03 71

http://fingazeta.ru/

Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение