Вопрос: Если аптека закупила у поставщика спирт этиловый с акцизом за наличный расчет, подлежит ли он возмещению в установленном порядке? ("Финансовая газета. Региональный выпуск", N 23, июнь 2000 г.)

Если аптека закупила у поставщика спирт этиловый с акцизом за наличный расчет, подлежит ли он возмещению в установленном порядке?


Да, подлежит. Каких-либо особенностей при приобретении спирта за наличный расчет действующими нормативными актами не предусмотрено. Ограничения в зачете акциза по использованному спирту в зависимости от формы расчета между продавцом и покупателем установлены только в случаях проведения расчетов путем товарообменных операций, проведения взаимных зачетов, оплаты векселями или иными встречными обязательствами. В таких ситуациях условием уменьшения начисленной суммы акциза на сумму, уплаченную поставщику спирта, согласно п. 7.3 инструкции Госналогслужбы России N 47 является представление налогоплательщиками копий платежных поручений с отметкой банка и соответствующего налогового органа об уплате и фактическом поступлении суммы акцизов в бюджет Российской Федерации по использованному сырью.


М. Михайлов,

советник налоговой службы II ранга


31 мая 2000 г.



Газета "Финансовая газета. Региональный выпуск"


Учредитель: Редакция Международного финансового еженедельника "Финансовая газета"


Газета зарегистрирована в Роскомпечати 3 октября 1994 г.

Регистрационное свидетельство N 012947

Адрес редакции: г. Москва, ул. Ткацкая, д. 5, стр. 3

Телефон +7 (499) 166 03 71

http://fingazeta.ru/

Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение