Вопрос: Необходимо ли подавать сведения по форме, приведенной в приложении N 3 "Справка о доходах физического лица", если сумма материальной помощи, подарка, приза не превысила двенадцатикратный установленный законом размер минимальной месячной оплаты труда? ("Финансовая газета", N 24, июнь 2000 г.)

Необходимо ли подавать сведения по форме, приведенной в приложении N 3 "Справка о доходах физического лица", если сумма материальной помощи, подарка, приза не превысила двенадцатикратный установленный законом размер минимальной месячной оплаты труда?


Предусмотренная ст. 20 Закона N 1998-1 обязанность представления в налоговые органы сведений распространяется на организации, являющиеся источником дохода как в денежной, так и натуральной форме, если такие доходы подлежат налогообложению согласно действующему законодательству. При этом сведения представляются независимо от размера полученного от данного источника дохода, в том числе если такая выплата (выдача) не превышает величину не подлежащей налогообложению суммы материальной помощи, стоимости подарка, приза.


И. Ивер,

советник налоговой службы II ранга


7 июня 2000 г.


Газета "Финансовая газета"


Учредители: Министерство Финансов Российской Федерации, Главная редакция международного журнала "Проблемы теории и практики управления"

Газета зарегистрирована в Госкомпечати СССР 9 августа 1990 г.

Регистрационное свидетельство N 48

Издается с июля 1991 г.

Индексы 50146, 32232

Адрес редакции: г. Москва, ул. Ткацкая, д. 5, стр. 3

Телефон +7 (499) 166 03 71

http://fingazeta.ru/

Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение