Вопрос: Необходимо ли подавать сведения о полученных физическими лицами в календарном году детских новогодних подарках, билетах на елки и призах, полученных на новогодних праздниках, оплаченных за счет средств государственного социального страхования, профсоюзных и других организаций? ("Финансовая газета", N 24, июнь 2000 г.)

Необходимо ли подавать сведения о полученных физическими лицами в календарном году детских новогодних подарках, билетах на елки и призах, полученных на новогодних праздниках, оплаченных за счет средств государственного социального страхования, профсоюзных и других организаций?


В соответствии с письмом Госналогслужбы России от 20.12.96 г. N ПВ-6-08/878 "О налогообложении стоимости детских новогодних подарков" на детские новогодние подарки, призы и билеты на елку (с подарком и без подарка) представление сведений не производится, если их стоимость не превысила сумму двенадцатикратного установленного законом размера минимальной месячной оплаты труда (п.п. "ц" и "ч" п. 1 ст. 3 Закона N 1998-1) и данному физическому лицу - получателю новогоднего подарка (билета, приза) в течение отчетного календарного года другие подарки этим предприятием, учреждением или организацией не выдавались.


И. Ивер,

советник налоговой службы II ранга


7 июня 2000 г.


Газета "Финансовая газета"


Учредители: Министерство Финансов Российской Федерации, Главная редакция международного журнала "Проблемы теории и практики управления"

Газета зарегистрирована в Госкомпечати СССР 9 августа 1990 г.

Регистрационное свидетельство N 48

Издается с июля 1991 г.

Индексы 50146, 32232

Адрес редакции: г. Москва, ул. Ткацкая, д. 5, стр. 3

Телефон +7 (499) 166 03 71

http://fingazeta.ru/

Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение

Если вы являетесь пользователем системы ГАРАНТ, то Вы можете открыть этот документ прямо сейчас, или запросить его через Горячую линию в системе.