Вопрос: Должно ли предприятие уплачивать налог с прибыли, полученной от реализации молока закупленного у населения? ("Консультант бухгалтера", N 3, март 2000 г.)

Предприятие наряду с производством, переработкой и реализацией молока собственного производства осуществляет переработку и реализацию молока, закупленного у населения.

Должно ли предприятие уплачивать налог с прибыли, полученной от реализации молока закупленного у населения?


В Инструкции о налоге на прибыль (пункт 1.2.1) речь идет только об освобождении от налогообложения прибыли от реализации сельскохозяйственной продукции, которая производится или производится и перерабатывается на самом предприятии. Таким образом, прибыль от реализации сельскохозяйственной продукции, закупленной у другого предприятия или у населения, облагается налогом на прибыль в общеустановленном порядке.


1 марта 2000 г.


Журнал "Консультант бухгалтера"


Свидетельство о регистрации средства массовой информации ПИ N ФС77-24863 от 30.06.2006 г.

Издается с сентября 1993 г.

Адрес редакции: 107014, г. Москва, а/я 112

Телефоны редакции: (495) 963-19-26

Адрес электронной почты - zakaz@dis.ru

Адрес в Интернете - www.dis.ru


Актуальная версия заинтересовавшего Вас документа доступна только в коммерческой версии системы ГАРАНТ. Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получить полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня.

Получить доступ к системе ГАРАНТ

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.