Вопрос: В документах поставщика сумма акциза не выделена отдельной суммой, а указана "в том числе". Можно ли ее рассчитать аптеке при зачете из бюджета? ("Финансовая газета. Региональный выпуск", N 25, июнь 2000 г. )

В документах поставщика сумма акциза не выделена отдельной суммой, а указана "в том числе". Можно ли ее рассчитать аптеке при зачете из бюджета?


Нет, нельзя. В соответствии с п. 7.1 инструкции Госналогслужбы России N 47 сумма акциза в расчетных документах на подакцизные товары (поручениях, требованиях-поручениях, требованиях, расчетно-кассовых ордерах), реестрах чеков и реестрах на получение средств с аккредитива и в первичных учетных документах (в том числе счетах, счетах-фактурах, накладных и др.), а также в регистрах бухгалтерского учета выделяется отдельной строкой. В случае невыделения суммы акциза в указанных выше расчетных и первичных учетных документах отдельной строкой исчисление суммы акциза расчетным путем по этим документам не производится.


М. Михайлов,

советник налоговой службы II ранга


23 июня 2000 г.



Газета "Финансовая газета. Региональный выпуск"


Учредитель: Редакция Международного финансового еженедельника "Финансовая газета"


Газета зарегистрирована в Роскомпечати 3 октября 1994 г.

Регистрационное свидетельство N 012947

Адрес редакции: г. Москва, ул. Ткацкая, д. 5, стр. 3

Телефон +7 (499) 166 03 71

http://fingazeta.ru/

Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение