Вопрос: Уплачивается ли земельный налог за земли, занятые жилищным фондом, организациями, освобожденными от уплаты земельного налога и имеющими на своем балансе жилые дома, и по каким ставкам? ("Финансовая газета", N 26, июнь 2000 г.)

Уплачивается ли земельный налог за земли, занятые жилищным фондом, организациями, освобожденными от уплаты земельного налога и имеющими на своем балансе жилые дома, и по каким ставкам?


Организации, освобожденные от уплаты земельного налога Законом N 1738-1 (с изменениями и дополнениями) и Законом N 6-26 (с изменениями и дополнениями), уплачивают земельный налог за земли, занятые жилищным фондом, находящимся у него на балансе, согласно части 5 ст. 8 Закона N 1738-1. Земельный налог за такие земли исчисляется предприятиями, в том числе и освобожденными от уплаты земельного налога, в размере 3% от ставок земельного налога, но не менее 6 коп. за 1 кв. м земли в 1997-1998 гг., не менее 12 коп. - в 1999 г. и не менее 14,4 коп. - в 2000 г.


Г. Рочева,

советник налоговой службы III ранга


21 июня 2000 г.


Газета "Финансовая газета"


Учредители: Министерство Финансов Российской Федерации, Главная редакция международного журнала "Проблемы теории и практики управления"

Газета зарегистрирована в Госкомпечати СССР 9 августа 1990 г.

Регистрационное свидетельство N 48

Издается с июля 1991 г.

Индексы 50146, 32232

Адрес редакции: г. Москва, ул. Ткацкая, д. 5, стр. 3

Телефон +7 (499) 166 03 71

http://fingazeta.ru/

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ. Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получить полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня.

Получить доступ к системе ГАРАНТ

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.