Вопрос: Могут ли исключаться из членов некоммерческого партнерства одновременно более одного члена? ("Финансовая газета", N 26, июнь 2000 г. )

Могут ли исключаться из членов партнерства одновременно более одного члена?


Согласно п. 4 ст. 8 Закона N 7-ФЗ член некоммерческого партнерства может быть исключен из него по решению остающихся членов в случаях и в порядке, которые предусмотрены учредительными документами некоммерческого партнерства. Таким образом, законодатель установил, что единовременно из некоммерческого партнерства может быть исключен только один член, так как в противном случае в Законе термин "член некоммерческого партнерства" был бы употреблен во множественном числе. При этом следует обратить внимание на то, что порядок и условия, при которых член некоммерческого партнерства может быть исключен из него, определяются уставом партнерства. Однако следует учесть, что количество членов некоммерческого партнерства не может быть меньше двух.


Е. Дрозов,

специалист юридического центра

консультационной группы "Интеллект"


21 июня 2000 г.


Газета "Финансовая газета"


Учредители: Министерство Финансов Российской Федерации, Главная редакция международного журнала "Проблемы теории и практики управления"

Газета зарегистрирована в Госкомпечати СССР 9 августа 1990 г.

Регистрационное свидетельство N 48

Издается с июля 1991 г.

Индексы 50146, 32232

Адрес редакции: г. Москва, ул. Ткацкая, д. 5, стр. 3

Телефон +7 (499) 166 03 71

http://fingazeta.ru/

Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение