Вопрос: Какой существует порядок регистрации ККМ филиалами предприятий и организаций? ("Финансовая газета. Региональный выпуск", N 26, июнь 2000 г.)

Какой существует порядок регистрации ККМ филиалами предприятий и организаций?


По вопросу регистрации ККМ филиалами предприятий Министерство Российской Федерации по налогам и сборам дает разъяснение в письме от 30.03.2000 г. N АС-6-16/232 "О регистрации контрольно-кассовых машин филиалов предприятий".

Согласно ст. 6 Закона о ККМ налоговые органы обязаны регистрировать контрольно-кассовые машины, используемые на предприятиях, в соответствии с требованиями настоящего Закона и Положения по применению контрольно-кассовых машин при осуществлении денежных расчетов с населением.

В соответствии со ст. 4 Закона о ККМ контрольно-кассовые машины, используемые для денежных расчетов с населением, подлежат регистрации по месту нахождения предприятия. При этом под предприятиями в целях применения данного Закона понимаются организации, учреждения, их филиалы и другие обособленные подразделения (ст. 1 Закона). Налоговый орган, в котором состоит на налоговом учете организация, по месту нахождения ее обособленного подразделения вправе осуществлять в установленном порядке регистрацию контрольно-кассовых машин, используемых по месту фактической производственной деятельности при осуществлении денежных расчетов с населением филиалом или другим обособленным подразделением предприятия, учреждения, организации. Копию карточки регистрации ККМ указанный налоговый орган направляет налоговому органу, в котором состоит на налоговом учете организация, имеющая данный филиал или иное обособленное подразделение.


А. Кленовский,

Управление МНС России по Московской области


21 июня 2000 г.



Газета "Финансовая газета. Региональный выпуск"


Учредитель: Редакция Международного финансового еженедельника "Финансовая газета"


Газета зарегистрирована в Роскомпечати 3 октября 1994 г.

Регистрационное свидетельство N 012947

Адрес редакции: г. Москва, ул. Ткацкая, д. 5, стр. 3

Телефон +7 (499) 166 03 71

http://fingazeta.ru/

Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение