Вопрос: Освобождается ли от налогообложения, вновь приобретенные транспортные средства, если они приобретены на вторичном и последующих рынках в год их первого приобретения?


Освобождается ли от налогообложения, вновь приобретенные транспортные средства, если они приобретены на вторичном и последующих рынках в год их первого приобретения?


В соответствии с пунктами 25 и 26 Инструкции Министерства Российской Федерации по налогам и сборам от 02.11.99 N 54 "По применению Закона Российской Федерации "О налогах на имущество физических лиц" по вновь приобретенным транспортным средствам налог уплачивается с начала года, следующего за их приобретением. При переходе права собственности на транспортное средство от одного собственника к другому в течение календарного года налог уплачивается первоначальным собственником с 1 января текущего года до начала того месяца, в котором он утратил право собственности на указанное имущество, а каждым новым собственником с момента вступления в право собственности на транспортное средство до момента его отчуждения.


Инспектор налоговой службы I ранга

Трофименко Е.П.


28 февраля 2000 г.


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение