Вопрос: В каком размере следует взимать государственную пошлину при нотариальном удостоверении предварительного договора о купле-продаже жилого дома, квартиры, строения с одновременной выплатой части стоимости недвижимого имущества в виде задатка?


В каком размере следует взимать государственную пошлину при нотариальном удостоверении предварительного договора о купле-продаже жилого дома, квартиры, строения с одновременной выплатой части стоимости недвижимого имущества в виде задатка?


При нотариальном удостоверении предварительного договора о купле -продаже жилого дома, квартиры, строения с одновременной выплатой части дома стоимости недвижимого имущества в виде задатка, государственную пошлину следует взимать, в соответствии с подпунктом 3 пункта 4 статьи 4 Закона Российской Федерации от 09.12.91 N 2005-1 "О государственной пошлине", как за удостоверение прочих договоров, предмет которых подлежит оценке.


Инспектор налоговой службы I ранга

Трофименко Е.П.


28 февраля 2000 г.


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение

Если вы являетесь пользователем системы ГАРАНТ, то Вы можете открыть этот документ прямо сейчас, или запросить его через Горячую линию в системе.