Вопрос: Обязана ли организация, которая выдает призы и подарки физическим лицам - несовершеннолетним детям, представлять в территориальную налоговую инспекцию сведения по форме N 3 о выплаченных доходах и суммах удержанных налогов, если их стоимость не превышает 12-кратный размер ММОТ, и какие реквизиты указывать в справках?


Обязана ли организация, которая выдает призы и подарки физическим лицам - несовершеннолетним детям, представлять в территориальную налоговую инспекцию сведения по форме N 3 о выплаченных доходах и суммах удержанных налогов, если их стоимость не превышает 12-кратный размер ММОТ, и какие реквизиты указывать в справках?


В соответствии со статьей 20 Закона Российской Федерации "О подоходном налоге с физических лиц" обязаны своевременно представлять налоговым органам сведения о выплаченных ими физическим лицам доходах. Организации, которые выдают призы и подарки несовершеннолетним детям, обязаны представлять в налоговые органы по месту своего нахождения сведения о выплаченных плательщикам доходов, в т.ч. не свыше 12-кратного ММОТ, и суммах удержанных налогов. При этом для лиц, не достигших 16-летнего (с 01.10.97 г. - 14-летнего) возраста, в справках по форме N 3 отражаются данные свидетельства о рождении.


Советник налоговой службы II ранга

Богданова Т.В.


15 марта 2000 г.


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение