Вопрос: В связи с новой редакцией подпункта "в" пункта 6 статьи 3 Закона Российской Федерации "О подоходном налоге с физических лиц" с учетом Федерального закона от 25.11.99 N 207-ФЗ "О внесении изменений и дополнений в Закон Российской Федерации "О подоходном налоге с физических лиц" как следует определять размер предоставляемой налоговой льготы покупателям и застройщикам жилья?


В связи с новой редакцией подпункта "в" пункта 6 статьи 3 Закона Российской Федерации "О подоходном налоге с физических лиц" с учетом Федерального закона от 25.11.99 N 207-ФЗ "О внесении изменений и дополнений в Закон Российской Федерации "О подоходном налоге с физических лиц" как следует определять размер предоставляемой налоговой льготы покупателям и застройщикам жилья?


С учетом новой редакции подпункта "в" пункта 6 статьи 3 Закона: введенной Федеральным законом от 25.11.99 N 207 "О внесении изменений и дополнений в Закон Российской Федерации "О подоходном налоге с физических лиц", применяемой по доходам, полученным после 1 января 2000 года, вычет по расходам на строительство или приобретение поименованных в Законе объектов в случае заявления о льготе по совокупному доходу, полученному начиная с 2000 года, производится исходя из совокупного дохода: учитываемого за три года подряд, начиная с того года, в котором приобретены жилой дом, или квартира, или дача, или садовый домик либо начато строительство.

Установленный законом срок три года подряд используется для определения пятитысячекратного размера минимальной месячной оплаты труда (МРОТ), учитываемого за трехлетний период.


Советник налоговой службы II ранга

Богданова Т.В.


14 января 2000 г.


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение