Вопрос: Предоставляются ли вычеты по подоходному налогу физическому лицу - работнику организации, имеющему на иждивении неработающего сына 19 лет - студента ВУЗа вечерней формы обучения?


Предоставляются ли вычеты по подоходному налогу физическому лицу - работнику организации, имеющему на иждивении неработающего сына 19 лет - студента ВУЗа вечерней формы обучения?


Вычеты расходов на содержание детей и иждивенцев, установленные подпунктом "б" пункт 6 статьи 3 Закона Российской Федерации "О подоходном налоге с физических лиц", предоставляются на каждого ребенка в возрасте до 18 лет, студента и учащегося дневной формы обучения - до 24 лет.

На студентов вечерней формы обучения действие названной нормы Закона не распространяется. В данном случае, физическое лицо может получить вычет из совокупного облагаемого дохода на содержание неработающего сына при представлении им справки в бухгалтерию организации, подтверждающей факт иждивенчества.


Советник налоговой службы II ранга

Богданова Т.В.


14 января 2000 г.


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение

Если вы являетесь пользователем системы ГАРАНТ, то Вы можете открыть этот документ прямо сейчас, или запросить его через Горячую линию в системе.