Вопрос: Что понимается под пределом установленных норм расходов на политическую рекламу, упомянутую в письме Министерства Российской Федерации по налогам и сборам от 20.10.99 N ВГ-15-03/917 и включают ли эти нормы НДС?


Что понимается под пределом установленных норм расходов на политическую рекламу, упомянутую в письме Министерства Российской Федерации по налогам и сборам от 20.10.99 N ВГ-15-03/917 и включают ли эти нормы НДС?


Предельная сумма всех расходов зарегистрированных кандидатов, а также избирательных объединений, избирательных блоков, зарегистрировавших федеральные списки, определена статьей 62 Федерального закона от 24.06.99 N 121-ФЗ "О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации".

Величина этой суммы фактически и является нормой расходов на политическую рекламу в пределах которой налог на добавленную стоимость не взимается.


Советник налоговой службы 2 ранга

Черный А.И.


25 февраля 2000 г.


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение