Вопрос: Расходы на приобретение каких видов судов внутреннего плавания будут контролироваться налоговыми органами?


Расходы на приобретение каких видов судов внутреннего плавания будут контролироваться налоговыми органами?


В соответствии со статьей 130 Гражданского кодекса Российской Федерации суда внутреннего плавания относятся к объектам недвижимого имущества, которое подлежит государственной регистрации.

В соответствии с постановлением Совета Министров РСФСР от 13 февраля 1985 г. N 65 "Об утверждении положения о Государственной инспекции по маломерным судам РСФСР Министерства жилищно-коммунального хозяйства РСФСР" (в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 18.01.95 года N 63 "О внесении изменений и дополнений в постановление Совета Министров РСФСР от 13 февраля 1985 г. N 65 "Об утверждении положения о Государственной инспекции по маломерным судам РСФСР Министерства жилищно-коммунального хозяйства РСФСР") государственной регистрации в органах Государственной инспекции по маломерным судам Российской Федерации подлежат принадлежащие физическим лицам суда и другие водные транспортные средства валовой вместимостью менее 80 регистровых тонн, пассажировместимостью 12 и менее человек, с главными двигателями мощностью менее 55 квт или подвесными моторами независимо от мощности, а также принадлежащих гражданам гребных лодок грузоподъемностью не менее 100 кг., байдарок - не менее 150 кг., и надувных судов - не менее 225 кг.

К таковым маломерным судам относятся катера, моторные лодки, парусно-моторные судна, парусные судна, гидроциклы (водные мотоциклы), плавдача, плашкоут, баржа, гребное судно и другие.


Советник налоговой службы II ранга

Ковнер Р.А


15 февраля 2000 г.


Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ. Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получить полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня.

Получить доступ к системе ГАРАНТ

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.