Вопрос: Как определить дату получения дохода физическим лицом? Что можно считать датой получения дохода в безналичной форме - списание со счета предприятия или зачисление на счет физического лица?


Как определить дату получения дохода физическим лицом? Что можно считать датой получения дохода в безналичной форме - списание со счета предприятия или зачисление на счет физического лица?


Статьей 2 Закона Российской Федерации от 07.12.91 N 1998-1 "О подоходном налоге с физических лиц" с изменениями и дополнениями гласит, что датой получения дохода в календарном году считается дата выплаты, включая авансовые выплаты физическому лицу, либо дата его перечисления, либо дата передачи физическому лицу дохода в натуре. Датой получения дохода физическим лицом в безналичной форме будет дата перечисления денежных средств на его банковский счет. При этом датой перечисления признается не дата зачисления средств на счет физического лица, а дата отправления средств банком со счета плательщика.


Государственный советник налоговой службы II
ранга

Сокол М.П.


29 февраля 2000 г.


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение