Вопрос: Как поступать в случаях, когда зарплата, начисленная по ведомости, выдана не в полном объеме? Как применять вычеты и когда удерживать подоходный налог - при начислении или при фактической выплате?


Как поступать в случаях, когда зарплата, начисленная по ведомости, выдана не в полном объеме? Как применять вычеты и когда удерживать подоходный налог - при начислении или при фактической выплате?


Согласно статьи 2 Закона Российской Федерации "О подоходном налоге с физических лиц" надо удержать подоходный налог с суммы фактической выплаты дохода. В ситуации, когда по ведомости начислена одна сумма зарплаты, а фактически выдана другая, то вычеты применяются к фактически выданной сумме оплаты труда в тот период, когда она была выдана. Если же сумма налога начислена, но не выдана, то и вычеты не предоставляются, и подоходный налог не удерживается.


Государственный советник налоговой службы II
ранга

Сокол М.П.


29 февраля 2000 г.


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение