Вопрос: Как правильно исчислить подоходный налог с заработной платы, выплачиваемый по трудовому договору жителю страны СНГ, постоянно проживающему в России?


Как правильно исчислить подоходный налог с заработной платы, выплачиваемый по трудовому договору жителю страны СНГ, постоянно проживающему в России?


В соответствии со статьями 1 и 2 Закона Российской Федерации от 07.12.91 N 1998-1 "О подоходном налоге с физических лиц" физические лица, постоянно проживающие на территории России (независимо от подданства гражданства - российского, иностранного) являются плательщиками подоходного налога по всем доходам, полученным как на территории России, так и вне этой территории. Согласно статьи 7 и 8 этого же закона налогообложению подлежит совокупный доход, полученный от выполнения трудовых обязанностей с применением льгот и вычетов и по ставкам прогрессивной шкалы ставок, установленных статьей 6 Закона.


Государственный советник налоговой службы II
ранга

Сокол М.П.


1 марта 2000 г.


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение