Вопрос: Будет ли являться налоговым правонарушением непредставление в налоговый орган информации о совершенных сделках в соответствии со статьей 86.2 Налогового кодекса Российской Федерации, если нами представлены данные во исполнение статьи 85 Налогового кодекса Российской Федерации?


Будет ли являться налоговым правонарушением непредставление в налоговый орган информации о совершенных сделках в соответствии со статьей 86.2 Налогового кодекса Российской Федерации, если нами представлены данные во исполнение статьи 85 Налогового кодекса Российской Федерации?


Да, непредставление в налоговый орган извещения о совершенных сделках в целях проведения налогового контроля за расходами физического лица будет являться налоговым правонарушением, хотя и были выполнены предписания статьи 85 Налогового кодекса, так как цели представления таковой информации являются разными, поэтому и формы содержат различные составляющие, хотя эти составляющие иногда и совпадают.


Советник налоговой службы II ранга

Ковнер Р.А


15 февраля 2000 г.


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение