Вопрос: Предприятие получило от физического лица денежные средства в качестве финансовой помощи. Данное предприятие оказывает медицинские услуги населению, которые не подлежат обложению НДС. Для оказания этих медицинских услуг предприятие приобрело товары, за счет финансовой помощи, полученной от физического лица. При оплате приобретенных товаров, предприятие оплатило поставщику сумму НДС. За счет какого источника покрывается оплата налога на добавленную стоимость?


Предприятие получило от физического лица денежные средства в качестве финансовой помощи. Данное предприятие оказывает медицинские услуги населению, которые не подлежат обложению НДС. Для оказания этих медицинских услуг предприятие приобрело товары, за счет финансовой помощи, полученной от физического лица. При оплате приобретенных товаров, предприятие оплатило поставщику сумму НДС. За счет какого источника покрывается оплата налога на добавленную стоимость?


При отнесении стоимости товаров, приобретенных для оказания освобожденных от налога на добавленную стоимость медицинских услуг, на себестоимость этих услуг, сумма налога, уплаченная поставщику по таким товарам, на основании статьи 7 Закона Российской Федерации от 06.12.91 N 1992-1 "О налоге на добавленную стоимость" (с учетом изменений и дополнений), также относится на себестоимость медицинских услуг.


Советник налоговой службы 1 ранга

Муравьева И.Е.


27 февраля 2000 г.


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение