Вопрос: Организация занимается оптовой торговлей. Данная организация приобрела оборудование в виде основных средств, которое в том же отчетном периоде сдала в аренду сторонней организации. Берется ли в зачет НДС, уплаченный поставщику, по приобретенному оборудованию, сдаваемому в аренду?


Организация занимается оптовой торговлей. Данная организация приобрела оборудование в виде основных средств, которое в том же отчетном периоде сдала в аренду сторонней организации.

Берется ли в зачет НДС, уплаченный поставщику, по приобретенному оборудованию, сдаваемому в аренду ?


Согласно статье 7 Закона Российской Федерации от 06.12.91 N 1992-1 "О налоге на добавленную стоимость" (с учетом изменений и дополнений) суммы налога, уплаченные при приобретении основных средств, в полном объеме вычитаются из сумм налога, подлежащих взносу в бюджет, в момент принятия на учет основных средств.

Этот налоговый режим в полной мере распространяется на приобретенное оборудование, предназначенное для предоставления в аренду.


Советник налоговой службы 1 ранга

Муравьева И.Е.


10 марта 2000 г.


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение