Вопрос: Я обучаюсь в вузе на платной основе. Стоимость обучения - 35 МРОТ. Увеличится ли плата за обучение в связи с увеличением МРОТ? (Выпуск 16, август 2000 г.)

Я обучаюсь в вузе на платной основе. Стоимость обучения - 35 МРОТ.

Увеличится ли плата за обучение в связи с увеличением МРОТ?


Федеральным законом от 19.06.2000 N 82-ФЗ "О минимальном размере оплаты труда" с 1 июля 2000 г. увеличен минимальный размер оплаты труда.

Статья 5 названного Закона предусматривает, что исчисление платежей по гражданско-правовым обязательствам, установленным в зависимости от минимального размера оплаты труда, производится с 1 июля 2000 г. по 31 декабря 2000 г. исходя из базовой суммы, равной 83 руб. 49 коп., с 1 января 2001 г. - исходя из базовой суммы, равной 100 рублям.

Из изложенного следует, что плата за обучение до 31 декабря 2000 г. должна взиматься в прежнем размере, т.е. исходя из суммы 83 руб. 49 коп., с 1 января 2001 г. - исходя из суммы 100 руб.


О. Старостина

Выпуск 16, август 2000 г.



Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение