Вопрос: Могут ли налоговые органы налагать штрафные санкции за нарушение законодательства о применении контрольно-кассовых машин при отсутствии ценника на товары, реализуемые при мелкорозничной торговле на рынках и ярмарках без применения ККМ?


Могут ли налоговые органы налагать штрафные санкции за нарушение законодательства о применении контрольно-кассовых машин при отсутствии ценника на товары, реализуемые при мелкорозничной торговле на рынках и ярмарках без применения ККМ?


Согласно ст.2 Закона РФ от 18 июня 1993 года N 5215-1 "О применении ККМ при осуществлении денежных расчетов с населением" и постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда от 04.08.99 N 10 все предприятия должны вывешивать ценники, поэтому во всех случаях подобных нарушений необходимо составлять акт и принимать решение о предъявлении штрафных санкций.


В.П. Колодий,

старший государственный налоговый инспектор,

советник налоговой службы II ранга


15 июня 2000 г.


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение

Если вы являетесь пользователем системы ГАРАНТ, то Вы можете открыть этот документ прямо сейчас, или запросить его через Горячую линию в системе.