Вопрос: Изменился ли с введением в действие Федерального Закона от 02.01.00 N 36-ФЗ порядок определения облагаемого оборота предприятиями, закупающими товары по поручению комитентов и доверителей?


Изменился ли с введением в действие Федерального Закона от 02.01.00 N 36-ФЗ порядок определения облагаемого оборота предприятиями, закупающими товары по поручению комитентов и доверителей?


В соответствии с п. 3 ст. 4 (абз. 1) Закона Российской Федерации от 06.12.91 N 1992-1 "О налоге на добавленную стоимость при осуществлении предприятиями посреднических услуг облагаемым оборотом является сумма дохода, полученная в виде надбавок, вознаграждений, сборов.

Исключение из этого порядка составляют согласно вышеназванной статье Закона только посреднические предприятия, занимающиеся реализацией товаров в режиме оптовой торговли (абз.3 п. 3 ст. 4).

Федеральным Законом от 02.01.00 N 36-ФЗ "О внесении изменений в Закон Российской Федерации "О налоге на добавленную стоимость" не вносились изменения в указанные нормы в части изменения порядка определения облагаемого оборота для организаций, приобретающих товары по договорам комиссии и поручения.


М.Н. Охлопкова,

советник налоговой службы I ранга


14 апреля 2000 г.


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение

Если вы являетесь пользователем системы ГАРАНТ, то Вы можете открыть этот документ прямо сейчас, или запросить его через Горячую линию в системе.