Вопрос: Согласно Закону Российской Федерации "О налоге на добавленную стоимость" этим налогом не облагаются ритуальные услуги похоронных бюро, кладбищ и крематориев. В случае оказания ритуальных услуг малым предприятием будет ли распространяться предусмотренный порядок льготирования по НДС? ("Финансовая газета. Региональный выпуск", N 30, июль 2000 г.)

Согласно Закону Российской Федерации "О налоге на добавленную стоимость" этим налогом не облагаются ритуальные услуги похоронных бюро, кладбищ и крематориев. В случае оказания ритуальных услуг малым предприятием будет ли распространяться предусмотренный порядок льготирования по НДС?


Порядок льготирования, предусмотренный п.п. "п" п. 1 ст. 5 Закона Российской Федерации от 6.12.91 г. "О налоге на добавленную стоимость" (с последующими изменениями и дополнениями), в полной мере распространяется на малые предприятия, оказывающие ритуальные услуги при наличии лицензии на их оказание.


А. Черный,

советник налоговой службы II ранга


26 июля 2000 года



Газета "Финансовая газета. Региональный выпуск"


Учредитель: Редакция Международного финансового еженедельника "Финансовая газета"


Газета зарегистрирована в Роскомпечати 3 октября 1994 г.

Регистрационное свидетельство N 012947

Адрес редакции: г. Москва, ул. Ткацкая, д. 5, стр. 3

Телефон +7 (499) 166 03 71

http://fingazeta.ru/

Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение