Вопрос: Работнику ежегодный отпуск предусмотрен по графику в августе, однако из-за производственной необходимости администрация отказалась предоставить ему отпуск в августе. Права ли администрация? ("Финансовая газета. Региональный выпуск", N 30, июль 2000 г.)

Работнику ежегодный отпуск предусмотрен по графику в августе, однако из-за производственной необходимости администрация отказалась предоставить ему отпуск в августе. Права ли администрация?


Статьей 74 КЗоТ РФ регламентированы случаи, когда предусмотренный в графике отпуск может быть перенесен на следующий рабочий год. Такой перенос допускается в исключительных случаях, когда предоставление отпуска работнику в текущем году может неблагоприятно отразиться на нормальном ходе работы организации, с согласия работника и по согласованию с соответствующим выборным профсоюзным органом. При этом отпуск продолжительностью не менее 6 рабочих дней должен быть использован работником до окончания данного рабочего года. Оставшаяся часть неиспользованного отпуска может быть присоединена к отпуску за следующий рабочий год.


Л. Степанюк,

юрист


26 июля 2000 года



Газета "Финансовая газета. Региональный выпуск"


Учредитель: Редакция Международного финансового еженедельника "Финансовая газета"


Газета зарегистрирована в Роскомпечати 3 октября 1994 г.

Регистрационное свидетельство N 012947

Адрес редакции: г. Москва, ул. Ткацкая, д. 5, стр. 3

Телефон +7 (499) 166 03 71

http://fingazeta.ru/

Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение

Если вы являетесь пользователем системы ГАРАНТ, то Вы можете открыть этот документ прямо сейчас, или запросить его через Горячую линию в системе.