Вопрос: Работник муниципального предприятия, совершивший преступление, находится в предварительном заключении. Может ли он быть уволен по п. 7 ст. 29 КЗоТ РФ? ("Финансовая газета. Региональный выпуск", N 30, июль 2000 г.)

Работник муниципального предприятия, совершивший преступление, находится в предварительном заключении. Может ли он быть уволен по п. 7 ст. 29 КЗоТ РФ?


По указанному пункту работник может быть уволен в том случае, если в отношении него имеется вступивший в силу приговор суда, которым он осужден к лишению свободы или к иному наказанию, исключающему возможность продолжения данной работы. До вступления в законную силу приговора суда нельзя применить это основание для увольнения.


Л. Степанюк,

юрист


26 июля 2000 года



Газета "Финансовая газета. Региональный выпуск"


Учредитель: Редакция Международного финансового еженедельника "Финансовая газета"


Газета зарегистрирована в Роскомпечати 3 октября 1994 г.

Регистрационное свидетельство N 012947

Адрес редакции: г. Москва, ул. Ткацкая, д. 5, стр. 3

Телефон +7 (499) 166 03 71

http://fingazeta.ru/

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ. Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получить полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня.

Получить доступ к системе ГАРАНТ

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.