Вопрос: Научный работник увольняется в связи с переводом на работу в другую организацию. Как правильно оформить увольнение? ("Финансовая газета. Региональный выпуск", N 30, июль 2000 г.)

Научный работник увольняется в связи с переводом на работу в другую организацию. Как правильно оформить увольнение?


Перевод работника с его согласия на другое предприятие или переход на выборную должность в соответствии с п. 5 ст. 29 КЗоТ РФ - одно из наиболее часто встречающихся оснований для прекращения трудового договора. Перевод работника с его согласия на другое предприятие возможен, если имеется письменная договоренность между руководителями нового и прежнего места работы (например, путем обмена письмами).


Л. Степанюк,

юрист


26 июля 2000 года



Газета "Финансовая газета. Региональный выпуск"


Учредитель: Редакция Международного финансового еженедельника "Финансовая газета"


Газета зарегистрирована в Роскомпечати 3 октября 1994 г.

Регистрационное свидетельство N 012947

Адрес редакции: г. Москва, ул. Ткацкая, д. 5, стр. 3

Телефон +7 (499) 166 03 71

http://fingazeta.ru/

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ. Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получить полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня.

Получить доступ к системе ГАРАНТ

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.