Вопрос: Имеет ли предприятие, уставный капитал которого полностью состоит из вклада иностранного юридического лица, применяющее труд инвалидов, право применять льготу по НДС при сдаче в аренду имущества? ("Финансовая газета", N 32, август 2000 г.)

Имеет ли предприятие, уставный капитал которого полностью состоит из вклада иностранного юридического лица, применяющее труд инвалидов, право применять льготу по НДС при сдаче в аренду имущества?


Согласно п.п. "х" п. 1 ст. 5 Закона N 1992-1 (с изменениями и дополнениями, внесенными Законом N 36-ФЗ) услуги по сдаче в аренду имущества, оказываемые предприятием, уставный капитал которого полностью состоит из вклада иностранного юридического лица, подлежат обложению НДС.


М. Хромова,

главный специалист Департамента

налоговой политики Минфина России


9 августа 2000 г.


Газета "Финансовая газета"


Учредители: Министерство Финансов Российской Федерации, Главная редакция международного журнала "Проблемы теории и практики управления"

Газета зарегистрирована в Госкомпечати СССР 9 августа 1990 г.

Регистрационное свидетельство N 48

Издается с июля 1991 г.

Индексы 50146, 32232

Адрес редакции: г. Москва, ул. Ткацкая, д. 5, стр. 3

Телефон +7 (499) 166 03 71

http://fingazeta.ru/

Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение